8 июля 2013 г.

Счастье


Давно я отлыниваю от рассказов о счастливых моментах что-то.
Их так много в последнее время, что записывать не успеваю.
А уж фотографировать и тем более!
Но надо взять себя в руки и исправляться.
Итак,

1. Адрес на Redditgifts.com
А вы знали, что существует всемирный проект по обмену подарками по аналогии с посткроссингом и буккроссингом?
Да. Двоюродный брат меня с ним познакомил. Я долго не решалась, но после того, как в рамках посткроссинга получила солнечные очки, с которыми теперь все носятся как с писаной торбой, поняла, что пора регистрироваться! =)
Мой подарочек улетел в Австралию. И ко мне летит... тоже из Австралии. Вот так вот совпало. Долго, конечно, зато так интересно!

2. Отъезд детей
С первого июля мы остались в городе с мужем вдвоем, а дети до конца лета у моих родителей за городом. Иногда бывает так приятно почувствовать себя свободной! Первые дни мы очень скучали и места себе не находили... А теперь просто расслабились и получаем удовольствие. Вот в среду сразу после работы в театр идем... И погуляем потом, сколько захотим... И вообще...
По выходным ездим к детям - у них там уже свой мир с друзьями, развлечениями, какими-то своими детскими интригами. Купаются в бассейне, гоняют на велосипедах, роликах, какие-то огородики свои делают, города строят в песке, носятся целой детской бандой по окрестностям... В городе страшно на улицу выпустить даже у подъезда, а там так много места. И воздух. И лес. Так что им там хорошо, и я спокойна. :)

3. Нарисованная открытка
Ну, без радостей посткроссинга же никак. ;)
Мне пришла открытка от девушки из России, нарисованная ее собственными руками. В реальности смотрится волшебно! Стоит у меня на рабочем столе. Отлично вписалась в интерьер рабочего кабинета! Подумываю ее в рамочку вставить и - на стенку насовсем.

4. Небесный фонарик
Давно наша Анюта мечтала запустить свой собственный небесный фонарик, да все как-то не получалось... В день массового запуска в прошлом году мы пришли поздно и нам уже не досталось, так что только полюбовались на красоту со стороны. Потом наш папа почему-то решил, что это дело пожароопасное и запретил. А в Киеве на Крещатике я устроила "истерику" в духе "ну купи-купи-купи!" и он сдался. =)
Большущий ярко-розовый фонарь улетел в небо в Купальскую ночь, как волшебный цветок папоротника, символизируя собой вечную победу света над тьмой. Момент, конечно, не оставил равнодушными ни детей, ни взрослых.
Поэтому вчера вечером мы заказали прямо из Китая еще пачку. :)

5. Новый аромат
У меня закончилась туалетная вода, что для меня равносильно потере гардероба вообще.
Нашла в Могилеве местечко, где продают хорошую парфюмерию по адекватным ценам и даже в виде тестеров, как я люблю. Выбрала заранее в интернете свежий цветочно-цитрусовый унисекс-аромат Salvatore Ferragamo "Tuscan Soul", но на месте его в наличии не оказалось, и я уехала с большим флаконом-тестером классического Salvatore Ferragamo pour Femme.
Кажется, я все-таки взрослею... ;) Покорил аромат своей многогранностью, изменчивостью, красотой.
Элегантный и утонченный аромат Salvatore Ferragamo увидел свет в далеком 1998 году, но и по настоящее время завоевывает и покоряет миллионы сердец представительниц прекрасной половины человечества. Упоительный, дивный и очаровательный аромат — настоящее отражение изысканности и соблазнительной сдержанности, необыкновенное сочетание естественного шарма, врожденного совершенства и яркой индивидуальности. Аромат Сальваторе Феррагамо идеально подойдет уверенной в себе, стильной и роскошной женщине, обворожительной и ослепительной.
Парфюмерная композиция искрящегося и женственного аромата Salvatore Ferragamo открывается начальными нотами сочных зеленых листьев, нежной нероли и терпкого аниса. Сердце аромата наполнено насыщенными и богатыми аккордами воздушного ириса, драгоценной розы и разнообразных пряных специй. Завершающий древесный шлейф соткан из нот экзотического дерева, спелой малины и сладкого миндаля.
Вчера он мне казался ванильно-сладким, потом душисто-цветочным, а сегодня - древесно-кожаный. Это произведение искусства, а не духи! И снова si, Italia!
Но "Душу Тосканы" я тоже обязательно по случаю себе куплю. Абсолютно мой аромат по духу и настроению!



За последнее время произошло еще так много всего приятного, что и не перечислить: прогулки, удовольствия и маленькие радости, ягодная и персиково-абрикосовая пора, цветение моих любимых гортензий и появления новых "жителей" в домашнем и дачном цветнике, открытие для себя новых рецептов паэльи и торта "Пьяная вишня"...

15 комментариев:

  1. Очень у тебя позитивный пост получился. Счастья тебе (и дальше)

    ОтветитьУдалить
  2. Аленка, как же здорово, что у вас все хорошо!!! Желаю тебе и твоей семье, чтобы такие моменты у вас не заканчивались!!!
    а еще желаю, чтобы ваша мечта по скорее осуществилась (это я про линеечку на ребенке;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Свет, я вот по поводу линеечки что-то в таких сомнениях... Каждый раз двойственные чувства: с одной стороны расстраиваюсь, что не получилось, а с другой - радуюсь, что еще месяц лишний МОЕЙ и только моей жизни мне остается. Я сейчас такая счастливая, такая свободная и какой-то эгоистичной части меня так не хочется закрываться опять на три года дома... Хотя успокаиваю себя, что буду спокойной и активной слингомамой, но... во время беременности на море уже не улетишь (после проблем с Анютой побоюсь), потом с год где-то тоже... в общем, пусть Бог решает. ;)

      Удалить
    2. в принципе ты права! я сейчас для себя не живу(... мне времени ни на что не хватает. все время маленькой лялечке, а лялечка у нас требовательная ого-го!
      прочитала , что вы детей к бабушке увезли и так самой захотелось, но... эээх... ждем)))
      пусть Бог решает, надо Вам или не надо! Всего самого наилучшего Вам!!!

      Удалить
  3. Мышка, как вес в тему и истинно по-женски, по-моему! Хочу-хочу фонарик в моем случае ни к чему не привело-это опасно! Отъезд ребенка пока нереален (все еще работают) но начало положено-оставляли родителям на ночь... Духи-преелесть! Не знаю именно этих но в целом это такой повод для эмоций и воспоминаний! Короче, ура счастливым людям! А то на работе все ноют и ноют у меня...бррр...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блин, Аня!!!! Сижу и третий раз перечитываю свой пост, ищу, где же я про вес писала. =))))) Ты же имела ввиду ВСЕ? ))))) Ой, не могу, сама над собой ухохатываюсь! ))))
      Спасибо! У нас тоже на работе ныть пытаются, а я над всем смеюсь и еще и окружающих на то же подбиваю. Скоро уволят за несерьезное поведение. )))

      Удалить
    2. ага, я имела ввиду все)))

      Удалить
  4. Алён, как круто читать такие позитивные "отчёты" о счастливых моментах жизни! Радуюсь вместе с тобой!
    Хоть раз в год, но от деток надо и даже полезно отдыхать! И хоть скучаешь, но есть прекрасный момент почувствовать себя такой беззаботной девушкой!
    С ароматами Salvatore Ferragamo знакома не по наслышке! С 2009 года пользуюсь водичкой Salvatore Ferragamo F FOR FASCINATING, но это аромат не на каждый день, на выход в свет, мне совсем не приелся, поэтому за эти годы уже 4 флакончика использовано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! F я еще не нюхала даже. А вообще как-то по флакону ароматы выбираю для теста. Ошибаюсь редко. Ну и по описанию...
      Почитала про F - нет, не мое. Я пачули вообще на дух не переношу! Просто сразу чихать начинаю и голова болит. Тяжело для меня.

      Удалить
  5. Алёна, такой расслабляющий летний пост получился!
    Детям повезло, что есть место, где они могут оторваться по-детски, без родителей и с всё позволяющими дедушкой и бабушкой. И родителям плюс огромный: и отдохнёте, и соскучитесь. У нас с мужем на прошлой неделе таких бездетных три часа было, первый раз за последние полтора года.
    А фонарик вы где запускали? А то у нас лежит один, но муж сказал, что в этом году у нас их запретили.
    И надо сходить на Redditgifts.com. Заинтриговала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про запрет на фонарики не слышала... Постоянно вижу, что кто-нибудь да запускает. Мы свой за городом, в Голынце в небо отправили.

      Удалить
  6. Алена - расскажи, где ты водичку у нас нашла???
    Мы кстати тоже слышали что в Могилеве запретили воздушные фонарики - и поэтому свою пачку на море забрали)))
    А без деток кстати тоже иногда полезно побыть))))

    ОтветитьУдалить
  7. Водичку в Магните пав.244. Вот сайт: http://feelgood.by/

    ОтветитьУдалить