11 декабря 2010 г.

Mr. Freeman для Сани

Однажды наш друг семьи Саша застал меня за разрисовыванием кружки контуром и попросил ему ко дню рождения что-то подобное сотворить. А день Рождения-то уже 13-го числа... Думала я, думала, что ж ему нарисовать такое... Всякие цветочки, рыбки, птички как-то быстро отпали: не для мужчины это... А, надо сказать, Саша наш в последнее время очень увлекается роликами известного в сети персонажа мистера Фримена. Вот так этот чудик и попал к Сане на кружку. Настоящий эксклюзив получился. )) Второй такой кружки точно ни у кого не будет. Вооот. ;)



На обратной строне я тем же контуром написала поздравление от нашей семьи, но это для Сани, а вам не покажуууу. :)))))

Решила все-таки пояснить, ведь не все знают, кто такой этот Фримен и с чем его едят. Вот хорошая цитатка от критиков, отлично передающая всю суть персонажа:
"Mr. Freeman (Мистер Фримен) — относительно молодой медиавирус, грандиозная сетевая провокация, в 2009 г. буквально взорвавшая интернет. На протяжении нескольких видеороликов, выложенных на YouTube, нарисованная черно-белая личность, чье имя буквально означает «Свободный человек», обращается к интернет-сообществу, обвиняя его в самых разных грехах, задавая неудобные вопросы и заставляя задуматься. Огромное число просмотров, шквал комментариев, множество версий происхождения роликов, — словом, скандал удался.
Мультики черно-белые, схематичные, без деталей, но каждый кадр — маленький шедевр, в котором нет ничего лишнего, и который можно изучать бесконечно.
Мистер Фримен в вызывающем тоне обращается к интернет-сообществу, обвиняя его в мещанстве и обывательщине. Каждая серия — событие, вызывающее бурные дискуссии и все новые догадки. Кому и зачем всё это нужно — прописные истины в красивой обертке? Это что — вирусная реклама чего-то? Зачем он читает монологи на все эти темы, задает риторические вопросы зрителю? Пытается ли произвести революцию в умах людей и заставить их изменить свою «систему ценностей», как утверждает в некоторых онлайн-интервью?"
Официальный сайт мистера Фримена
А здесь ролики

P.S. Ох, завтра встреча рукодельниц: волнуюсь, сумки собираю... Завтра все обязательно расскажу и покажу!

5 комментариев:

  1. Не знаю, кто такой этот мистер, но сделано стильно! Умничка! Впрочем, как и всегда.:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Вот я как раз добавила пояснение, кто это...

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольный чудик! Еще косу в руки и сами знаете, на кого будет похож! )))

    ОтветитьУдалить
  4. очень похож Мистер на оригинал Фримана!стильно и без излишеств получилось!Сане,уверена,пришелся подарок "по вкусу"!=)

    ОтветитьУдалить