14 февраля 2014 г.

Валентинки в школу

Вот и доросла я до второго в своей жизни периода празднования Дня Святого Валентина. :)
Первый был моим школьно-студенческим, второй начался со школьными годами дочки. Все-таки мальчишки есть мальчишки, и Вовка, если валентинки кому-то и посылал, то тихонечко так, самостоятельно, не заостряя моего на том внимания. У девочек же все эти сердечные дела более значимы, внимания им уделяется много, и подготовка к празднику у нас получилась в этом году посерьезнее, а уж разговоры и обсуждения, так те вообще еще с конца января начались. :)

Покупные сердечки с котятками, зайчатками и щенками отправились к подружкам-одноклассницам. Но для учителей решили мы сделать что-то и своими руками. Т.е. в основном Нюркиными, конечно, руками. :)



Кусочки цветного картона, остатки разноцветных ниток для вязания, толстая игла для вышивки, те самые покупные открытки-сердечки в качестве трафаретов + пара часов кропотливого детского труда, сопровождающегося сосредоточенным пыхтением и сопением, и - вуаля!

Сердечки поближе:


Тяжелее всего далось, конечно, розовое сердце. Тут уж без маминого чуткого руководства было не обойтись: тамбурный шов для нас пока в новинку.


Дома мы День Святого Валентина давно уже не празднуем и совсем никак этот день не выделяем среди остальных. Но для школы, по-моему, это замечательный праздник. Я вообще обеими руками за все то, что яркими красками раскрашивает серые учебные будни.
С праздником всех, кто празднует!

8 комментариев:

  1. Отличные валентинки - краду идею себе в копилку!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кради. Идея не моя, тоже где-то подсмотренная. Вот желтенькую я думала сделать решеточкой еще, т.е. перевить эти "струнки" перпендикулярными, но ребенок уже устал, разленился и решил, что и так хорошо.

      Удалить
  2. Потрясающие открытки-валентинки!!! И правда, идея стоит того, чтобы "захомячить"))) КЛАСС!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не перехваливайте нас. ))) У всех в блогах такая красотища: сердечки, розочки, кружева... А у нас все совсем просто и лаконично.
      Два плюса только у нашего варианта: быстро и легко сделать детям самостоятельно.

      Удалить
    2. Алена, красивого много, но далеко не всё "цепляет" ТАК))) И, как говорится, все гениальное - просто))) И во сто крат ценнее то, что сделано детскими ручками (по крайней мере - для меня).

      Удалить
  3. Классные какие!
    Нет, у нас покупные... Причем только мальчикам! Прием - ВСЕМ! Ну чтоб обидно не было)))
    Двенадцать разных валентинок и все довольны)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня Вовка еще и чехол для карточки пластиковой с сердечками и надписью "I Like You" унес сегодня. ))) Я предложила - он с радостью и взял. Так любопытно, кому же подарит. Вечером мама-лисица пойдет подлизываться. А вдруг расскажет? ;)
      Вообще с Нюркиной подачи, смотрю, и он заинтересовался больше праздником этим.

      Удалить