25 марта 2012 г.

This time for Africa!

Ага! Именно так: на этот раз мы ездили в Африку!
Точнее, в африканскую часть Египта.
А если еще точнее - в Хургаду.

Если с городом мы определились сразу (ну нужно ж хоть какое-то разнообразие ;)), то отель я выбирала ооочень долго! Моими основными требованиями были: большая зеленая территория, некоторая удаленность от города, но присутствие каких-то торговых точек, чтоб не ездить никуда без особой необходимости, проживание в малоэтажных корпусах или бунгало, ну и конечно, минимальная цена.
Я смотрела предложения операторов, читала отзывы, рассматривала спутниковую карту...

Lillyland Beach Club 4* мне приглянулся первым, и, как оказалось в итоге, интуиция в очередной раз меня не подвела.
Мы поехали именно туда, несмотра на отговоры нашего турагента, утверждавшего, что это старый и неинтересный отель.
Но я-то уже выяснила, что пару лет назад там был обновлен номерной фонд, полностью перестроен главный ресторан, в декабре открылся новый аквапарк...

В общем, полетели!

Перелет.
Отдельно хочу упомянуть и выразить свою благодарность и респектище нашей могилевской фирме Атлантис Тур. Выполняют свои обещания при любых условиях и даже в ущерб себе. Молодцы! Приятно иметь дело. Два раза летали с ними, и в следующий раз мне даже и в голову не придет обратиться куда-то еще. :)

Летели мы в этот раз через Москву (Домодедово) с авиакомпанией UTAir. Честно? Бедненько, скромненько, ооочень экономненько, салон Боинга 757-200 тесный, сидения неудобные, питание чисто для галочки... Но честно говоря, я бы согласилась лететь и вообще без питания и пусть даже в худших условиях ради экономии на билете.
Зато очень впечатлил домодедовский дьюти-фри, занимающий аж три этажа! Заблудились почти на 2 часа с удовольствием. :) Я вышла оттуда с новым наборчиком парфюмерных миниатюрок, на этот раз Jivenchy и мой безусловный фаворит этого сезона - Le Bouquet Absolu.

Отель
Lillyland Beach Club 4* - отель изначально итальянский, т.е. построил его когда-то хозяин-итальянец и первыми гостями были туристы именно из этой страны. В архитектуре, устройстве, деталях и даже в кухне очень заметно это смешение средиземноморского и арабского характеров и стилей. И мне все это оказалось так близко. Абсолютно мой отель по духу. И даже основные цвета - насыщенно-голубой, даже бирюзовый, и желтый - мое любимое сочетание.




Нам достался просторный номер на первом этаже двухэтажного кольцеобразного корпуса в двух шагах от Ресепшн. Вообще, я скажу, за неделю мы облазили весь отель вдоль и поперек, а в последний вечер специально прошли по каждой тропиночке, так вот нигде я не встретила места, в котором не хотела бы жить. Все корпуса и бунгало разные по форме, по расположению, все утопают в зелени и цветах, при каждом бунгало есть свой маленький дворик-патио с плетенными креслами и калиточкой, в основных корпусах перед окном каждого номера есть небольшие балкончики-терассы.



В номере особенно понравилась огромная кровать, множество мест для хранения (огромный стенной шкаф, 2 комода, тумбочки, трюмо), небольшой мягкий диванчик, а завесив плотные шторы, можно было запросто перепутать день с ночью, ведь ни звука, ни лучика света сквозь них не проникнет.
Каждый день парень-уборщик радовал нас новыми фигурами из полотенец и цветов, завешивал шторы и включал романтичное освещение (прикроватные светильники и торшер), вычищал до блеска все поверхности и сантехнику.




Как я уже сказала, территория отеля довольно большая и вся изрезана лабиринтом дорожек и тропинок, площадок и сквериков. Повсюду удобные скамеечки, качели.



В удаленные от ресепшн части туристов вместе с багажом развозят на компактных e-cars, грузовые аналоги помогают персоналу в перевозке необходимых грузов - чистого белья, полотенец и т.п.









Море
Пляж в Лиллилэнде песчаный, расположен с трех сторон небольшой лагуны, отгороженной от открытого моря некрупной сетью для защиты от морских обитателй. Очень удобно для деток. Пляж оборудован зонтиками, деревянными лежаками с мягкими матрасиками и специальными загородочками от ветра, которую отдыхающие могут устанавливать по своему желанию. Есть аквацентр, предлагающий попробовать разные виды водных развлечений - катамараны, велосипеды, банан и серфинг, ну и, конечно же, дайвинг.




Для любителей снорклинга за лагуной есть коралловый риф со множеством обитателей, а вдоль него длинный деревянный пирс с лесенкой-спуском для более удобного погружения.








Аквапарк.
На территории отеля 3 бассейна без подогрева, один из них детский и один с горками (3 или 4 штуки).
В декабре 2011 года в отеле был открыт совершенно новый аквапарк, который представляет собой 2 бассейна с подогревом (детский и взрослый) и комплекс горок. Для взрослых 7 горок, две из которых предназначены для катания на специальных надувных подушках (одно- или двухместных). Вот эти горки с плюшками мне понравились больше всего! Нереальная скорость и пооолный восторг!




В центре детского бассейна комплекс замков с брызгами, лесенками и горками (6 штук, если я правильно вспомнила). Деток оттуда за уши не вытянуть!



Питание и развлечения
Развлечения в Лиллилэнде, пожалуй, такие же, как и везде: различные игры и занятия с аниматорами в течение дня, вечернее шоу, дискотека... Зато у детей есть целый клуб с большой и интересной площадкой, комната с игрушками и телевизором, где с детками занимаются, показывают мультики, разрисовывают мордашки. А вечером детская дискотека, на которую детки летят сломя голову (не дай бог, пропустить танец-паровозик ;)).
В главном ресторане есть уголок детского питания, где дети самостоятельно могут выбрать себе еду на свой вкус при желании. Есть уголок диетического питания, уголок восточной кухни, уголок "сыроеда" (различные овощи и зелень и набор заправок по вкусу). Всегда на столе фрукты и десерты. Пожалуй, все как и везде. :) Особенностью отеля, наверное, можно назвать уличную кухню - перед главным рестораном группа поваров всгда что-то готовит прямо при Вас и на Ваших глазах. Утром это яичницы и омлеты, в обеденное время паста, котлетки, тушеные овощи и т.п., а вечером барбекю.





Подытоживая все вышесказанное, хочу сказать, что мы обязательно вернемся в этот отель еще!
Но уже с детьми. ;)

20 комментариев:

  1. класс!!! поздравляю вас с удачным выбором отеля и отличным отдыхом! смотрела фотки и потерялась на некоторое время, такое чувство было, что это я там сейчас...

    ОтветитьУдалить
  2. Свет, не поверишь, а я там тебя вспоминала. :) Наш отель через один или два от Desert Rose 5*, в котором, точно помню, вы когда-то отдыхали. ;)

    ОтветитьУдалить
  3. с отличным отдыхом!!!! супер! спасибо за такой замечательный рассказик, фото и положительные эмоции )))

    ОтветитьУдалить
  4. ПОздравляю с приятным отдыхом.Очень не хватает зимой солнышка и тепла.Я тоже у себя рассказывала про поездку в Африку,только экваториальную)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за фотки и рассказ!!! Прямо в лето окунулась:))) Красотааа!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный отдых ))) Фотографии такие, что я глотала слюнки )))

    ОтветитьУдалить
  7. Красота! и у меня слюнки потекли)))

    ОтветитьУдалить
  8. Фотки супер! А я только хотела спросить как дети перенесли перелет но в конце прочитала что у вас было романтическое путешествие)))
    Аленка, а плитка на полу в номерах холодная?
    Я тут тоже присматривалась к отелям так это почти везде, а как же с пупсом? Боюсь что замерзнет...
    А еще ты все через турагенство заказывала или сама на тез-туре?

    ОтветитьУдалить
  9. Крутые фотки! Шикарно отдохнули! Поздравляю!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо всем за комменты!
    Аня, плитка не холодная, даже не знаю, почему, вроде и подогрева нет, но не ледяная точно.
    Все заказывала через агенство. Мне с ними нравится работать - организовывают все полностью, от подъезда забирают и к подъезду же привозят. Да и скидку мне в этот раз сделали, тур вместе с топливным сбором обошелся в 920 у.е + 200 у.е. трансфер туда-обратно на двоих + 30 у.е. визы = 1150 у.е. вся поездка полностью без сувениров и дьютика.

    ОтветитьУдалить
  11. Ой Алена, как тебе классно там было! Солнышко, море, пальмы, цветы - супер! И отдых на двоих без деток тоже очень нужен! Посмотрела фотки, прям настроение поднялось, и чего мы не там живем....

    ОтветитьУдалить
  12. неееее, Тань, жить я там не хочу! :) Это на территории отеля - сущий рай, а выйдешь за пределы - голая пустыня и только мусор ветер разносит. А в отеле точечный полив - под землей зарыты тонкие шланги и к каждому деревцу, кустику, цветочку дырочка, чтоб не дай бог влага зря не расходовалась.
    Вчера ездила к родителям за город, смотрела на "моря" на полях и вдоль дорог и думала, какие ж мы счастливые и совсем этого не ценим. А вот солнышка и соленого моря, согласна, мне очень не хватает... Но можно ж ездить. ;) Вот уже и по 2 раза в год получается.

    ОтветитьУдалить
  13. Здорово. А я то думала, вы только на Азовском море полюбляете.
    Честно, мы с мужем за границу еще ни разу не ездили. Как-то не складывалось....
    Но ничего - все впереди.

    ОтветитьУдалить
  14. Ну у нас получалось каждый год с детьми летом на Азовское, а вот теперь весной Египет полюбился. Теперь уже и с детьми в Египет хочется. Пока предварительно подумываем на декабрь-январь...

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо огромное за позитив!! Такие замечательные фото и такой красочный рассказ! С хорошим отдыхом вас! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Готово! Ваш блог в справочнике!
    Ссылка на пост о вашем блоге (жмите).
    Спасибо за участие и помощь в развитии проекта.
    Ваш блог - неоценимый вклад в проект.
    Желаем успехов и процветания Вашему блогу.
    С уважением, СПРАВОЧНИК БЛОГОВ (ссылка)

    ОтветитьУдалить
  17. вот это фотоотчет! вот это отдых!
    Поздравляю с отличным отдыхом! Желаю побольше таких приятных минут, часов, дней и недель отдыха! :)

    ОтветитьУдалить
  18. просмотрела этот пост еще раз и столько воспоминаний... пойду свои фото посмотрю, о новом отдыхе помечтаю...

    ОтветитьУдалить
  19. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn chia sẻ trẻ sơ sinh nằm nôi điện có tốt không hay võng điện có tốt không và giải đáp cục điện đưa võng giá bao nhiêu cũng như mua máy đưa võng ở tphcm địa chỉ ở đâu uy tín.

    ОтветитьУдалить